РАДИО РОССИИ: ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ- FROM RUSSIA WITH LOVE

РАДИО РОССИИ: ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ- FROM RUSSIA WITH LOVE

В последний июльский понедельник на радиоканале «Ветер в окно» были анонсированы Дни культуры и туризма России под лозунгом «ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ» (FROM RUSSIA WITH LOVE), которые запланированы на конец августа в этом сложном и для туризма и для культуры году.

В большое гастрольное турне из Петербурга в страны Северной Европы (Финляндию, Швецию, Данию) и Германию стартует большая группа актеров, музыкантов, танцовщиков и представителей Туристического кластера Санкт-Петербурга. Рассказ об этом уникальном проекте был представлен первым на Радио России, о том что в странах Северной Европы (Финляндия-Швеция-Дания) и Германии пройдут ДНИ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА POCCИИ под лозунгом «ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ» «FROM RUSSIA WITH LOVE».

В ходе турне запланированы уличные и благотворительные концерты, выступление фольклорных ансамблей. К проекту будут привлечены местные творческие коллективы и деятели искусств.

Состоятся презентации новых туристических маршрутов по России, круглые столы и переговоры о взаимном сотрудничестве. Особое внимание будет уделено русскоязычным организациям и учебным заведениям. Запланирована встреча представителей администраций, бизнеса и туризма Ленинградской, Псковской областей и Карелии с финскими коллегами из Иматры, Миккели и Савонлинны.

В столице Германии — городе Берлине в РОССИЙСКОМ ДОМЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ состоятся концерты, мастер классы, а так же встречи между деятелями туризма и культуры.

Завершит турне 29.08.2021 Во время турне будет сниматься документальный фильм «ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ» об этом первом после начала эпидемии культурно — туристическом вояже.

К большому сожалению, сегодня в странах Северной Европы и Германии нагнетается антироссийское настроение. Поэтому цель организатора и идеолога мероприятия — фотожурналиста, общественного деятеля, эксперта в области туризма Кости Хейсканена — показать северным соседям нашей страны, что Россия — это не монстр, желающий войны, а миролюбивый друг и надежный партнёр. А также обеспечить долговременную и всестороннюю базу культурным и туристическим отношениям между странами ЕС и России на основе уважения общих ценностей и заложить основу для развития плодотворных отношений в последующие годы. Важно помнить, что Российская Федерация – самый большой сосед Европейского Союза, ставший еще ближе с расширением Союза в 2004 и 2007 годах. И Приоритетная задача ЕС – создание крепкого стратегического партнерства с Россией на прочной основе взаимного уважения.

Во время турне будет представлена обширная фотовыставка «ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ», которую подготовил Кости Хейсканен, покинувший Германию в апреле этого года и два месяца путешествовавший по России, интервьюируя жителей разных уголков страны. Из за в постоянно меняющихся эпидемиологических правил практически весь тур пройдёт в формате ROAD TRIP — турне на колесах. Это позволит быстро передвигаться из города в город на комфортабельных автобусах и паромах.

Гостей мероприятий будут угощать шампанским, финскими био соками и минеральной водой. Пожилым гостям будут предоставлены удобные стулья. Мэр города Савонлинна и большой друг России — Янне Лайне поддержал проект.

Организаторы: Творческий Союз Работников Культуры и Искусства Санкт-Петербурга с его бессменным руководителем и основателем, кандидатом педагогических наук, продюсером, поэтом, певцом и композитором Беличенко Владимиром Владимировичем, Tуристический Кластер Санкт-Петербурга, журналист и общественный деятель Кости Хейсканен, NORVISTA TRAVEL & TRADE GmbH, Rustravel Oy

Радио России: https://www.rtr.spb.ru/radio_ru/radio_on_ukv.html

Контактные данные для прессы:

Творческий Союз Работников Культуры и Искусства Санкт-Петербурга

Беличенко Владимир Владимирович, тел: 8 967 535 15 51 aragorn-studio@mail.ru

Журналист и общественный деятель Кости Хейсканен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *